сопромат.орг

СОПРОМАТ ОН-ЛАЙН

English


Меню сайта

Расчет геометрических характеристик сечений он-лайн NEW - считает любые сечения (сложные). Определяет: площадь сечения, моменты инерции, моменты сопротивления.

Расчет балок на прочность он-лайн - построение эпюр Mx, Qy, нахождение максимального изгибающего момента Mx, максимальной сдвигающей силы Qy, расчет прогибов, подбор профиля и др. Все просто, все он-лайн.
+ Полное расписанное решение!
Теперь и для статически неопределимых балок!

Расчет рам, ферм балок он-лайн NEW - эпюры Q, M, N, перемещения узлов. Удобный графический интерфейс. Считает любые схемы.

Лекции - теория, практика, задачи...

Примеры решения задач

Справочная информация - ГОСТы, сортамент проката, свойства материалов и другое.

Программы по сопромату (построение эпюр, различные калькуляторы, шпоры и другое).

Форум сопромата и механики

Книги - разная литература по теме.

Заказать задачу

Друзья сайта (ссылки)

WIKIbetta

Разработчикам (сотрудничество)

Веб-мастерам (партнёрка)

О проекте, контакты

Подпроекты

Форум >> Расчет рам, ферм он-лайн на rama.sopromat.org

Расчёт рамы

Rosto, 33 (Moscow)

Здравствуйте товарищи!
Что то у меня не получается рассчитать ферму. Очень нужно, помогите, пожалуйста.
Расчёт нужен с системе МКГС.
Длина нижней балки фермы = 600 см.
Длина верхней балки фермы = 500 см.
Высота между балками = 100 см.
Стяги идут с шагом в 100 см. (зигзаг).
Получается перевёрнутая ферма, снизу длинная часть, сверху короткая. Опоры - шарнирные. Между собой балки соединяются сваркой - жесткая заделка. Вес самой фермы и нагрузки, оказываемой на неё: 600 кг.
Момент инерции сечения: 53,46 см4
Площадь сечения: 6,68 см2.
Модуль упругости: 724000 кгс/см2. (Сплав AL EN AW6060)
Балка: труба прямоугольная 80х40х3. Сечение расположено вертикально - по наилучшему способу восприятия нагрузки.

Допускаемые напряжения для AL EN AW6060: 1500 кгс/см2.

С большим уважением и надеждой на помощь!

С Уважением,
Вадим Ю. Инженер-конструктор.

20 апреля 2010 г. в 13:20
Krolist, 37 (Сочи)

схему можете дать?

20 апреля 2010 г. в 15:26
Rosto, 33 (Moscow)

Вот, файлы PDF со схемами. Предполагается так, что одна сторона фермы закрепляется на оси вращения - шарнирно, а вторая свободно опёрта на поверхность. Как лучше представить свободное закрепление не знаю. Вообще-то это переходной мостик. И слева - он на большегрузных колёсиках опирается на поверхность. Справа - поворотная ось, к которой мостик крепиться через систему обухов. Нагрузка такая: 250кгс собственного веса + 200 кг/м2 распределённой нагрузки.

Буду очень признателен за помощь!

ФЕРМА 2.pdf
ФЕРМА.pdf

21 апреля 2010 г. в 05:31
Rosto, 33 (Moscow)

В принципе, мне необходимо узнать, какой момент сопротивления у данной конструкции и какой у неё момент инерции. На мой взгляд, подогнать данную ферму под стандартный способ вычисления табличным способом - трудно. Как рассчитываются балки на прочность я в принципе знаю, занимаюсь однопролётными и многопролётными балками. И мне в работе обычно нужно точно знать эти 2 параметра Wx и Ix. Если у кого-то есть методика определения этих параметров для ферм, если она вообще существует, то поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарю.

21 апреля 2010 г. в 05:40
11111, 58 (Алматы)

Как распечатать результаты расчета в программе \"Расчет рамы, фермы, балки он-лайн\". Заранее благодарен за ответ.
Дмитрий.

31 июля 2012 г. в 15:53
plowshare, 72 (Сысерть)

Здравствуйте, у меня при расчете рамы с наклонным стержнем, программа выдает не верные результаты. Хотя при других (т. е. вертикальных и горизонтальных стержнях)параметрах считает точно. Рисунок не удается загрузить. С уважением
\"plowshare\".

17 января 2014 г. в 12:01

+ прикрепить файл

подписаться на новые сообщения темы

Какая - то ошибка

Подписаться на новые сообщения этой темы

Инфо форума

Администратор форума: Krolist

Сообщество

Вход

Решение задач
Заказать задачу
Профессиональное решение задач в короткие сроки.

Расчет редукторов
Расчет редуктора он-лайн
Расчет любого редуктора он-лайн.
Записка + чертежи

Для Android (рекомендую)

NEW Mobile Beam 2.0
Программа для расчета балок на прочность на Вашем Android устройстве...

Java 2 ME

Mobile Beam 1.6
Программа для расчета балок любой конфигурации на Вашем мобильном телефоне. Новые возможности...

Получите код активации бесплатно!

Сообщить другу по СМС (бесплатно)

Скачать Mobile Beam по СМС (бесплатно)


Rambler's Top100

© Дмитрий Терехов, 2004-2013.